Posted 5 июля 2013,, 10:31

Published 5 июля 2013,, 10:31

Modified 31 марта, 18:21

Updated 31 марта, 18:21

Омский таксист признался в убийстве ребенка и попытке убийства его матери

5 июля 2013, 10:31

ОМСК, 5 июля. Таксист Александр Шилов рассказал следователям о подробностях убийства полуторагодовалой Лизы Бачевской.

На следственном эксперименте его попросили воспроизвести сцену убийства ребенка, что тот и сделал. Шилов заявил, что на него «что-то нашло», после чего он закрыл лицо ребенка кофточкой, «чтобы не видеть ее глаза», и «душил, пока она не перестала дышать», передает "СуперОмск".

Сегодня по ходатайству регионального следственного комитета решением Куйбышевского районного суда Омска Шилов был взят под стражу.

Как рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова, он признался, что не смог сразу задушить Лизу. "Решив, что девочка умерла, он повез ребенка в лес. Однако, она пришла в себя. Тогда он схватил ее за ножки и с размаху ударил о землю. Лиза скончалась от открытой черепно-мозговой травмы. После этого он ее раздел и закопал", – рассказала Болдинова.

Между тем СК сообщает о ходе расследования другого уголовного дела об убийстве. Следователи считают, что Шилов в мае убил еще одну женщину. Тело 34-летней омички с перерезанным горлом было найдено 11 мая на пустыре рядом с обочиной грунтовой дороги, ведущей к полигону жидких отходов, рядом с поселком Иртышский под Омском. Погибшая - ранее судимая мать девятилетней девочки. Известно, что женщина злоупотребляла спиртными напитками и в день убийства была пьяна. По версии следствия, в конце апреля ночью на улице 3-я Молодежная в Омске автомобиль Шилова остановила очень пьяная женщина, которая попросила подвезти ее. По дороге пассажирка купила пиво и решила "покататься". Они выехали за город, где женщина стала оскорблять водителя, и в ответ он ножом нанес ей резаную рану шеи, другие повреждения, после чего раздел женщину, не подававшую признаков жизни, тело спрятал на пустыре, а одежду выкинул по дороге в город.