Posted 8 июля 2013,, 15:36

Published 8 июля 2013,, 15:36

Modified 30 января, 16:39

Updated 30 января, 16:39

Жители Пугачева: Убийства происходят не в первый раз

8 июля 2013, 15:36

САРАТОВ, 8 июля. Смерть жителя Пугачева 20-летнего Руслана Маржанова была не первым случаем убийства местных жителей приезжими из Чечни. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» очевидец событий Иван Сизов, известны случаи нападений на местных жителей, происходившие ранее.

«Обнаглели. Режут наших пацанов молодых. Режут со спины, сзади. Уже третий раз. Поэтому народ не вытерпел», - сообщил горожанин. По словам Ивана Сизова, обстановка в городе накалена до предела, в понедельник дело едва не дошло до штурма администрации. Местные жители не намерены поддаваться умиротворяющим уговорам властей, а договариваются о проведении новых митингов с требованием выселения чеченцев из Пугачева.

В городе Пугачев Саратовской области произошли беспорядки. Горожане требуют выселить из города и района чеченцев. Поводом для волнений послужило убийство 20-летнего недавно демобилизовавшегося десантника Руслана Маржанова, совершенное в ночь на 6 июля. По версии следствия, местного жителя ударил скальпелем 16-летний уроженец Чечни около бара «Золотая бочка».

Напомним, 7 июля, после похорон Маржанова не менее 200 горожан собралось на центральной площади. После митинга участники акции направились в северо-западный микрорайон райцентра, где компактно проживают уроженцы Чечни, и устроили погром. В завязавшейся драке приняли участие несколько сотен человек. В понедельник 100-150 человек перекрыли трассу Самара – Волгоград, на время заблокировав автомобильное движение.