Posted 11 июля 2013,, 07:41

Published 11 июля 2013,, 07:41

Modified 31 марта, 18:16

Updated 31 марта, 18:16

Прокуратура: Нападение уроженцев Чечни на фермера из Красноармейска еще расследуется

11 июля 2013, 07:41

САРАТОВ, 11 июля. Нападение уроженцев Чечни на фермера из Красноармейска расследуется в должном порядке, установила прокуратура Саратовской области.

В прокуратуре сообщили, что 23 июня следственный отдел отдела МВД России по Красноармейскому району возбудил уголовное дело по фактам хулиганских действий и причинения тяжкого вреда здоровью Николаю Б. и его брату Александру Б. со стороны уроженцев Чеченской Республики Бичаева Руслана и Ачаева Аслана по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213, ч.1 ст.111 УК РФ.

"В настоящее время по данному уголовному делу проводится предварительно расследование, направленное на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, после чего, будет дана окончательная правовая оценка действиям нападавших. Изложенные в статье сведения о причастности к совершенному преступлению иных лиц подлежат проверке в ходе следствия", - рассказали в надзорном ведомстве.

Там уточнили, что Бичаев была задержан, и 29 июня ему предъявлено обвинение. Суд отправил его мужчину арест.

Ачаева ищут, сообщили в прокуратуре.

"В ходе расследования уголовного дела каких-либо данных свидетельствующих о совершении вышеуказанных преступлений на межнациональной почве неустановленно. Ход расследования по указанному уголовному делу находится на контроле прокуратуры области", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница города Анна Божко, которая рассказала, что 23 июня ее муж и его брат получили ножевые ранения в результате конфликта с представителями чеченской диаспоры, а ход расследования дела внушает ей сомнения в торжестве правосудия. По ее словам, был задержан только один из нападавших. "Второй, по слухам, находится в розыске. Но в первые дни после событий он спокойно ходил по городу. Остальных (тех, кто избивал брата мужа) к ответственности даже не привлекают. Я опасаюсь за жизни членов своей семьи. Я уже направила письма президенту РФ, губернатору Валерию Радаеву. Я прошу обеспечить безопасность и полноценное расследование всех обстоятельств произошедшего. Тем более все зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная на заправке. Я видела эту запись, но у меня есть сомнения, что она будет сохранена до суда", – рассказала Божко.

Подробнее об этом читайте здесь.