Posted 11 июля 2013,, 13:29

Published 11 июля 2013,, 13:29

Modified 30 января, 16:44

Updated 30 января, 16:44

Жители саратовского Красноармейска тоже устраивают сход

11 июля 2013, 13:29
В Красноармейске в четверг состоится сход граждан в связи с нападением уроженцев Чечни на местного фермера и его брата. Ранее город уже сотрясали волнения на национальной почве. После убийства местного жителя уроженцем Кавказа в 2007 году на улицы вышли до 3 тыс. человек.

САРАТОВ, 11 июля. В Красноармейске в четверг состоится сход граждан в связи с нападением уроженцев Чечни на местного фермера и его брата. Об этом на заседании Общественной палаты Саратовской области сообщил один из ее членов Юрий Виткин, передает "Общественное мнение".

"Сейчас позвонили и сообщили, что в 18:00 в Красноармейске будет большой сход граждан", - сообщил Виткин, заметив, что жители хотели бы видеть на сходе членов ОП.

Как замечает издание, Красноармейск уже сотрясали волнения на национальной почве. 11 марта 2007 года состоялись похороны погибшего от руки кавказца 25-летнего местного жителя Алексея Филинова. Траурная процессия, состоящая примерно из 500 человек, прошла через весь город по центральной улице. Ее сопровождали около 200 автомобилей. На кладбище присутствовали усиленные наряды милиции.

После похорон на центральной площади Красноармейска прошел несанкционированный митинг. В нем, по приблизительным подсчетам, участвовало 2,5-3 тыс. человек.

Нынешнее собрание будет посвящено недавнему нападению выходцев из Чечни на местных фермеров. О произошедшем сообщила на днях саратовскому ИА "Взгляд-Инфо" жена одного из пострадавших. Подробнее об этом читайте здесь.

Накануне прокуратура дала развернутый комментарий, пояснив, что расследование этого дела проводится без нарушений. Там, однако, подтвердили, что задержан только один подозреваемый, а второму удалось скрыться. Участие других лиц в нападении должны установить следователи.