Posted 11 июля 2013,, 16:39

Published 11 июля 2013,, 16:39

Modified 31 марта, 18:16

Updated 31 марта, 18:16

Пугачевцев, двинувшихся к горсовету, не остановили новости о "деле Маржанова"

11 июля 2013, 16:39
Примерно 600 человек решительно направились к зданию администрации. Ранее спикер областной думы Владимир Капакаев рассказал толпе, собравшейся на главной площади, о том, что полиция задержала еще двоих чеченцев, причастных к убийству Руслана Маржанова. В ответ Капкаеву кричали: "Оставьте нам стволы и уезжайте!"

САРАТОВ, 11 июля. Главе региональной Общественной палаты Александру Ландо и замсекретаря Общественной палаты РФ Владиславу Гриню не удалось уговорить толпу на Соборной площади в Пугачеве разойтись. Сейчас примерно 600 человек решительно направились к зданию администрации. Глава саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов, раскинув руки, умоляет толпу не предпринимать никаких противоправных действий и остановиться, но безуспешно.

Депутат областной думы Николая Семенец пытается кричать в толпе, но его никто не слышит, передает портал "Общественное мнение".

На соседних улицах сосредоточен спецназ в полном вооружении. У администрации ОМОН выстраивается в цепь.

Очевидцы сообщают в соцсетях о том, что происходит на акции. "Руководитель Общественной Палаты области Александр Ландо уговаривает людей, что все хорошо. В ответ смеются", - пишет в своем микроблоге журналист ИА "Версия-Саратов" Антон Наумлюк. Никита Колпаков ‏свидетельствует, что "народ массово движется в сторону администрации" города.

Как сообщалось, в Пугачеве в окружении омоновцев проходит новый народный сход. Подробнее - здесь.

Тем временем стало известно, что полиция задержала еще двоих чеченцев, причастных к убийству Руслана Маржанова. Они оказали сопротивление. Якобы один из задержанных был ранен сотрудником МВД в ногу. Об этом рассказал толпе, собравшейся на главной площади, спикер областной думы Владимир Капакаев. В ответ Капкаеву кричали: "Оставьте нам стволы и уезжайте!"

Следователи сегодня провели прием граждан в Пугачеве. По данным СК, люди жаловались на работу властей и другие проблемы. "В рамках приема, длившегося с 11 до 18 часов 45 минут, следователи Центрального аппарата приняли 15 местных жителей. Основная часть жалоб поступила на действия местных органов власти, судебных приставов, а также на неполноту расследования по уголовным делам, находящимся в производстве органов внутренних дел, и по другим вопросам" — говорится в сообщении ведомства.

На эту встречу в Пугачеве пришли члены семьи, в которой останавливался в гостях подозреваемый в убийстве десантника 16-летний Али Назиров. Женщины пожаловались на то, что сегодня рано утром в деревню Рахмановка, где они проживают, приехали вооруженные подразделения ОМОНа и СОБРа. Часть мужчин, которые находились в их доме (членов семьи и гостей), заковали в наручники и отправили в неизвестном направлении.