Posted 13 июля 2013,, 05:50

Published 13 июля 2013,, 05:50

Modified 31 марта, 18:14

Updated 31 марта, 18:14

При пожаре под Иркутском погибла семья из пяти человек

13 июля 2013, 05:50

ИРКУТСК, 13 июля. Полицейские в Иркутской области выясняют обстоятельства пожара в частном доме, в результате которого, по предварительным данным, погибли пять человек, в том числе двое малолетних детей.

Как сообщает пресс-центр регионального управления МВД РФ, информация о возгорании одноэтажного дома в дачном кооперативе "Восход" в 1 км от поселка Шестаково поступила в полицию в 9:00 по местному времени.

"Предварительно установлено, что еще вчера на дачу из Железногорска Илимского приехала семья из 5 человек, двое из которых - малолетние дети. Полицейские Нижнеилимского района выясняют причины пожара, уничтожившего деревянный дом, в котором, по предварительной информации, находилась семья", - говорится в сообщении.

"На момент приезда следственно-оперативной группы строение полностью сгорело. В настоящее время ожидается приезд сотрудников МЧС для разбора завала", - отмечается в нем.

В ходе опроса соседей и очевидцев установлено, что накануне вечером хозяевам принесли электрический обогреватель. Учитывая это, не исключена версия пожара, связанная с замыканием проводки и использованием неисправного электрооборудования. Окончательные причины возгорания будут известны после окончания дознания и проведения необходимых экспертиз.