Posted 14 июля 2013,, 07:13

Published 14 июля 2013,, 07:13

Modified 31 марта, 18:14

Updated 31 марта, 18:14

В Иркутской области задержанный пенсионер ранил шилом двух полицейских

14 июля 2013, 07:13

ИРКУТСК, 14 июля. Полиция Иркутского района проводит проверку по факту ранения двух сотрудников, задержавших за хулиганские действия местного жителя, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Накануне вечером в опорный пункт полиции села Хомутово за нарушение общественного порядка был доставлен пьяный 65-летний мужчина. Поводом для задержания стало заявление местных жителей.

В служебном кабинете пенсионер неожиданно схватил канцелярское шило с соседнего стола и ударил им сначала участкового, затем, выбегая из кабинета, сотрудника ППС. Один из полицейских без промедления достал табельный пистолет и произвел предупредительный выстрел вверх, после чего дебошира задержали и надели наручники. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в его организме.

Обоих правоохранителей с колотыми ранениями тела доставили в больницу, где оказали необходимую помощь. По факту нападения на представителей власти проводится проверка. В случае установления вины пенсионера ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.