Posted 15 июля 2013,, 08:26

Published 15 июля 2013,, 08:26

Modified 31 марта, 18:13

Updated 31 марта, 18:13

На Ставрополье арестован подозреваемый в изнасиловании казака

15 июля 2013, 08:26

СТАВРОПОЛЬ, 15 июля. На Ставрополье арестован мужчина, подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении одного из местных казаков.

В отношении 28-летнего жителя станицы Рождественская Изобильненского района Ставрополья расследуется дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По официальной версии регионального СУ СК, вечером 15 июня подозреваемый в своем доме потребовал от местного жителя возврата долга, а получив отказ, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

По данным "КП", казака изнасиловали за то, что он отказался платить дань, которой кавказская семья обложила всю станицу. Атаман Изобильненского районного казачьего общества Василий Шатерников заявил в интервью газете: "Нашего казака Александра в середине июля изнасиловал 27-летний аварец, который проживает по соседству. И это не первое изнасилование".

В минувшую пятницу казаки изобильненского казачьего общества собирались в станице на несанкционированный митинг, требовали полицию и следствие разобраться с изнасилованием. А со своей стороны решили усилить проверку паспортов, особенно у приезжих.