Modified 31 марта, 18:11

Updated 31 марта, 18:11

Российская сборная получила 292 медали на Универсиаде в Казани

17 июля 2013, 12:18

КАЗАНЬ, 17 июля. Сборная России на Универсиаде в Казани в среду завоевала семь медалей, из них четыре золотых и три серебряных.

Таким образом, российская сборная по итогам соревнований завоевала 292 медали, из которых 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых, тем самым обеспечив себе первое место в общем зачете.

Всего в рамках Универсиады-2013 в Казани был разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта.

Высокие результаты российской сборной эксперты объясняют участием в соревнованиях профессиональных спортсменов, которые числятся в вузах в то время как их соперниками стали обычные студенты из-за рубежа. В российской команде на Универсиаде в Казани – 18 олимпийских чемпионов, в синхронном плавании за Россию выступает трехкратная олимпийская чемпионка, в то время как в иностранных командах ни по одному виду спорта нет даже олимпийских призеров.

Как заявил корреспонденту "Росбалта" спортивный обозреватель Юрий Соколов, руководство Российской Федерации сделало из Универсиады в Казани политическое спортивное мероприятие и поставило задачу во что бы то ни стало выиграть эту Универсиаду с большим преимуществом.

В результате, констатировал эксперт, такой подход отрицательно сказался на интересе зрителя к играм.