Posted 22 июля 2013,, 10:53

Published 22 июля 2013,, 10:53

Modified 31 марта, 18:07

Updated 31 марта, 18:07

Экс-губернатору Вячеславу Дудке дали 9,5 лет колонии

22 июля 2013, 10:53
Советский районный суд Тулы приговорил экс-губернатора региона Вячеслава Дудку к 9,5 годам колонии и штрафу в размере 900 тыс. рублей. Кроме того, он лишен всех государственных наград и права занимать госдолжности сроком на три года. Второй фигурант дела получил наказание в виде лишения свободы на 2,5 года колонии строгого режима, но будет освобожден, поскольку фактически уже отбыл его в СИЗО и под домашним арестом.

ТУЛА, 22 июля. Советский районный суд Тулы приговорил экс-губернатора региона Вячеслава Дудку к 9,5 годам колонии и штрафу в размере 900 тыс. рублей. Кроме того, бывший глава Тульской области лишен всех государственных наград и права занимать госдолжности сроком на три года.

Бывшему директору департамента имущественных и земельных отношений региона Виктору Волкову суд назначил наказание в виде лишения свободы на 2,5 года колонии строгого режима. Волков освобожден от отбывания наказания, так как уже фактически отбыл его сначала в СИЗО, а затем под домашним арестом, передает ТСН.

Судья, зачитывая приговор, отметил, что доказательства стороны обвинения признаются достоверными, а показания свидетелей защиты Дудки напротив - названы необоснованными, передает ИА "Тульские новости".

Дудка взят под стражу в зале суда. Уже известно, что защита экс-губернатора будет оспаривать приговор сначала в областном суде, а затем вплоть до Европейского суда.

Уголовное дело в отношении Добрынина прекращено в связи с истечением сроков давности.