Posted 23 июля 2013,, 13:09

Published 23 июля 2013,, 13:09

Modified 31 марта, 18:06

Updated 31 марта, 18:06

Нижегородская прокуратура передумала закрывать ЖЖ

23 июля 2013, 13:09

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июля. Прокуратура города Кулебаки в Нижегородской области отозвала иск к ОАО "Ростелеком" с требованием ограничить доступ к ресурсу Livejournal.com.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в прокуратуре области, сотрудники надзорного органа выяснили, что у ОАО "Ростелеком" нет технической возможности ограничить доступ к конкретной записи в блоге. В связи с этим прокурором в суд направлено заявление об отказе от заявленных исковых требований.

Как сообщалось, прокурор города Кулебаки Алексей Петров потребовал заблокировать доступ к странице блогера asket-klim, где размещена статья под заголовком "Как правильно давать взятки. Полное руководство для новичков".

Как отмечали в прокуратуре, "согласно закону РФ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", запрещается публиковать данные, за распространение которых предусмотрена уголовная или административная ответственность". Статья, по мнению прокурорских работников, побуждает к совершению преступлений, носящих коррупционную направленность.