Posted 26 июля 2013,, 15:21

Published 26 июля 2013,, 15:21

Modified 31 марта, 18:03

Updated 31 марта, 18:03

Защитники Навального обжаловали приговор Ленинского райсуда Кирова

26 июля 2013, 15:21
По словам адвоката Вадима Кобзева, жалобу подписали московские защитники Алексея Навального, а также Петр Офицеров и его адвокат. Документ направлен в канцелярию Ленинского районного суда Кирова по почте. Ранее Навальный заявил, что апелляция на приговор Ленинского суда Кирова, который приговорил его к 5 годам лишения свободы по делу о хищениях в "Кировлесе", может рассматриваться в течение нескольких месяцев.

КИРОВ, 26 июля. Адвокаты оппозиционера Алексея Навального подали жалобу на приговор Ленинского суда Кирова. Об этом сообщил в пятницу адвокат Вадим Кобзев.

По его словам, жалобу подписали московские защитники Навального, а также Петр Офицеров и его адвокат, передают интернет-СМИ.

Документ направлен в канцелярию Ленинского районного суда Кирова по почте.

Ранее Навальный в эфире программы "Собчак живьем" на телеканале "Дождь" заявил, что апелляция на приговор Ленинского суда Кирова, который приговорил его к 5 годам лишения свободы по делу о хищениях в "Кировлесе", может рассматриваться в течение нескольких месяцев.

Напомним, Ленинский суд Кирова 18 июля признал Навального и его "подельника" Петра Офицерова виновными в растрате имущества предприятия "Кировлес" и приговорил к 5 и 4 годам заключения соответственно. Однако 19 июля коллегия Кировского областного суда удовлетворила представление прокуратуры об отмене ареста обоим осужденным.