Posted 28 июля 2013,, 03:51

Published 28 июля 2013,, 03:51

Modified 30 января, 17:05

Updated 30 января, 17:05

В Приморье пьяные пассажиры поезда напали на полицейских и отобрали оружие

28 июля 2013, 03:51

ВЛАДИВОСТОК, 28 июля. В Приморском крае задержаны пятеро подозреваемых в нападении на наряд сопровождения в пассажирском поезде Совгавань - Владивосток. Инцидент произошел на перегоне Дальнереченск - Руж, сообщает пресс-служба Дальневосточного управления МВД на транспорте.

По предварительной информации, пассажиры одного из общих вагонов в пути распивали спиртные напитки и вели себя вызывающе. Проводник вызвал наряд сопровождения полиции, находившийся в составе пассажирского поезда. При появлении стражей правопорядка пятеро пассажиров напали на них. В ходе драки у полицейского было похищено табельное оружие. При попытке пассажиров вагона оказать помощь сотрудникам транспортной полиции, один из нападавших выстрелил из похищенного пистолета. К счастью, никто не пострадал.

Около станции Грушевое четверо нападавших разбили стекло вагона и, выпрыгнув из вагона, скрылись. Пятого смог задержать в поезде наряд сопровождения дальневосточной транспортной полиции.

По "горячи следам" в одном из частных домов поселка Грушевое полиции удалось задержать четверых подозреваемых. Табельное оружие изъято. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы. Один их сотрудников наряда сопровождения госпитализирован.