Posted 28 июля 2013,, 06:13

Published 28 июля 2013,, 06:13

Modified 31 марта, 18:02

Updated 31 марта, 18:02

В Иркутской области пьяный полицейский врезался в маршрутку на остановке

28 июля 2013, 06:13

ИРКУТСК, 28 июля. В городе Слюдянка Иркутской области в воскресенье произошло ДТП,в результате которого нетрезвый сотрудник линейного отдела полиции въехал в маршрутное такси на остановке общественного транспорта, сообщили в ГУ МВД по региону.

Как установлено, водитель автомашины Mazda-MPV, выезжая с перекрестка, не справился с управлением и столкнулся с находившейся на остановке маршрутной «Газелью». В результате аварии пострадали два пассажира, которые в этот момент садились в микроавтобус. 50-летняя женщина и ее восьмилетний внук получили ссадины и ушибы рук.

В результате освидетельствования у водителя иномарки выявлено состояние алкогольного опьянения. Его автомашина помещена на арест-площадку, водительское удостоверение изъято и в ближайшее время вместе с административными материалами будет передано в мировой суд для принятия решения.

Предполагаемый виновник происшествия, занимающий должность дежурного линейного отделения полиции, будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел. Применение мер строгой дисциплинарной ответственности грозит и его непосредственным руководителям, рассказали в ГУ МВД.