Posted 1 августа 2013,, 09:54

Published 1 августа 2013,, 09:54

Modified 31 марта, 17:58

Updated 31 марта, 17:58

Оппозиционер: В Ульяновске силовики пришли на обыск по "болотному делу" с автоматами в руках

1 августа 2013, 09:54

УЛЬЯНОВСК, 1 августа. Обыск у координатора отделения «Левого фронта» в Ульяновске Наиля Имамеева прошел с участием вооруженных людей. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» активист «Левого фронта» Виктор Гусь, об этом ему стало известно со слов родителей соратника.

«Сегодня в седьмом часу утра к Наилю Имамееву постучались сотрудники полиции. Разбуженные люди открыли дверь, и в квартиру ворвались полицейские и ОМОН с автоматами. Подняли Имамеева с теплой постели и устроили обыск. Руководил обыском некий старший лейтенант юстиции. Никаких документов подписывать Имамееву не давали и увезли в неизвестном направлении. Где он находится – не знают даже родители. Со слов матери, Наиля забрали по «Болотному делу», и, значит, он может находиться в Следственном комитете. При этом следователем была брошена фраза, что Имамеева могут отпустить сегодня вечером при условии его «сотрудничества», - рассказал Виктор Гусь.

Как подчеркнул оппозиционер, в настоящее время не известно, в каком статусе находится увезенный Наиль Имамеев – свидетеля или подозреваемого.

Отметим, сегодня, по сообщению Следственного комитета РФ, в рамках уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве проведены следственные действия в Казани и Ульяновске. В качестве свидетелей допрошены сторонники движения «Левый фронт», организовавшие в период весны-лета 2012 года встречи Сергея Удальцова с жителями этих городов, а также принимавшие активное участие в таких встречах, проводимых по указанию Гиви Таргамадзе, на территории других регионов РФ, говорится в сообщении СКР.