Posted 1 августа 2013,, 10:40

Published 1 августа 2013,, 10:40

Modified 31 марта, 17:58

Updated 31 марта, 17:58

В Сочи резко сократился поток туристов

1 августа 2013, 10:40

СОЧИ, 1 августа. В Сочи в этом году приехало в среднем на 40% меньше туристов. Об этом сообщает портал Тravel.ru.

В частности сокращение туристического потока коснулось детских санаториев, гостиниц и пансионатов гостиничного типа: там показатели бронирования снизились на 6.6%, 23.5% и 56%.

Очевидно, что город не был готов к приему гостей еще в мае, когда туристический сезон только открылся. Однако администрация Сочи объясняет такое снижение числа отдыхающих высокой ценовой политикой в транспортной сфере и сокращением бюджета на рекламу города-курорта. И туроператоры, конечно, напоминают о продолжении в городе строительных работ.

Напомним, что объекты, расположенные в зонах олимпийского гостеприимства в Сочи, должны быть приведены к единому архитектурному облику за счет собственников.

Ранее сообщалось, что 52% граждан, владеющих недвижимостью в зонах международного гостеприимства Сочи, отказываются выполнять требования администрации и ремонтировать фасады, кровли и ограждения. Собственников таких объектов уже в ближайшее время начнут привлекать к административной ответственности и выписывать штрафы за несоблюдение правил благоустройства.