Posted 5 августа 2013,, 10:34

Published 5 августа 2013,, 10:34

Modified 30 января, 17:16

Updated 30 января, 17:16

Возбуждено дело о надругательстве над флагом РФ на концерте Bloodhound Gang

5 августа 2013, 10:34
Возбуждено уголовное дело по факту надругательства над государственным флагом Российской Федерации на концерте панк-группы Bloodhound Gang в Одессе. Кубанская полиция усматривает в действиях музыкантов "свидетельства неуважительного отношения" к флагу РФ. Расследование дела взято на контроль руководством полицейского главка и прокуратурой Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 5 августа. Полиция решила возбудить уголовное дело по факту надругательства над государственным флагом Российской Федерации на концерте группы Bloodhound Gang в Одессе.

"По результатам проведенной доследственной проверки по факту осуществления действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к государственному флагу Российской Федерации, совершенных музыкантом иностранной группы на рок-концерте в Одессе Республики Украина, специализированным подразделением дознания ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту надругательства над Государственным флагом Российской Федерации", - сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Расследование дела взято на контроль руководством полицейского главка и прокуратурой Краснодарского края.

Напомним, что один из участников американской рок-группы Bloodhound Gang на концерте в Одессе 31 июля выкинул в толпу российский флаг, предварительно засунув его в штаны. Это случилось за сутки до того, как группа должна была выступить на фестивале KUBANA в Краснодарском крае. После этого инцидента организаторы фестиваля приняли решение отменить выступление группы.