Posted 5 августа 2013,, 12:01

Published 5 августа 2013,, 12:01

Modified 31 марта, 17:55

Updated 31 марта, 17:55

Прокуратура одобрила возбуждение дела об осквернении флага РФ американским панком

5 августа 2013, 12:01

КРАСНОДАР, 5 августа. Прокуратура Краснодарского края признала законным и обоснованным решение о возбуждении уголовного дела по факту осквернения российского флага американским музыкантом из панк-группы Bloodhound Gang.

Как сообщалось, следователи Главного управления МВД России по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело в отношении гражданина США бас-гитариста рок-группы Bloodhoung Gang Джареда Виктора Хеннегана по факту осквернения им государственного флага Российской Федерации (ст. 329 УК РФ) на концерте в Одессе.

"С законностью принятого процессуального решения прокуратура Краснодарского края согласилась. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты руководством прокуратуры края на особый контроль", - говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее стало известно, что прокуратура Кубани намерена проверить все рок-фестивали, которые организуются в регионе после инцидента на одесском концерте Bloodhound Gang. Среди проверяемых будут и организаторы фестиваля KUBANA, где должны были выступить музыканты группы.