Posted 10 августа 2013,, 15:59

Published 10 августа 2013,, 15:59

Modified 31 марта, 17:49

Updated 31 марта, 17:49

Ребенок жителей Подмосковья, погибших на трассе под Вологдой, получил травму головы

10 августа 2013, 15:59

ВОЛОГДА, 10 августа. Полиция Вологодской области уточнила информацию о пострадавших в ДТП на 428-м км автодороги Москва - Архангельск. Аварию спровоцировал житель Вологды 1975 года рождения на иномарке.

Жертвами аварии в Грязовецком районе стали два человека.

По предварительным данным МВД, водитель "Нисана", совершая обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся в лоб с двигавшимся навстречу "Камазом". Грузовик занесло от удара, и он столкнулся с автомобилем "Тойота". В результате ДТП погибли двое жителей Московской области, водитель автомобиля "Тойота" — военнослужащий 1978 г. р., и женщина-пассажир.

"В автомобиле «Тойота» находился новорожденный ребенок в специальном удерживающем устройстве на заднем сидении. С черепно-мозговой травмой и ушибами головного мозга его доставили в больницу Вологды", - уточняет пресс-служба МВД. Ранее сообщалось, что у малыша не выявлено видимых повреждений.

Водитель иномарки был госпитализирован с повреждениями средней тяжести, отмечается в сообщении.

На место ДТП прибыл начальник УГИБДД УМВД России по Вологодской области Николай Латышев. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Движение по трассе уже восстановлено.