Posted 14 августа 2013,, 14:14

Published 14 августа 2013,, 14:14

Modified 31 марта, 17:46

Updated 31 марта, 17:46

Омичей больше всего раздражают плохие дороги

14 августа 2013, 14:14

ОМСК, 14 августа. Главной проблемой региона жители Омской области считают состояние дорог. Региональный центр по связям с общественностью (РЦСО) опубликовал список из 10 ключевых проблем, волнующих жителей Омской области.

Жители Омской области назвали состояние дорог и тротуаров в качестве наиболее острой проблемы, на втором месте - низкий уровень оплаты труда, замыкает тройку неудовлетворенность стоимостью услуг ЖКХ, передает РИА "СуперОмск".

На четвертом и пятом месте расположились алкоголизм и наркомания. По оценкам социологов, проблема наркомании в последние годы стала особо значимой для горожан и требует особого внимания властей.

Шестое, седьмое и восьмое место делит экология, качество медицинских услуг и рост цен на товары и услуги. Девятое место по степени значимости омичи отдали проблеме безработицы. Замыкает десятку дороговизна жилья.

Список проблем у жителей Омска и районов области разнится. После плохих дорог горожан больше всего беспокоит стоимость услуг ЖКХ, низкий уровень зарплат, наркомания, экология, мусор и свалки.

Жители сельских районов на второе после дорог место ставят безработицу, а далее по списку: низкий уровень зарплат, алкоголизм, водоснабжение и качество воды.