Posted 16 августа 2013,, 07:53

Published 16 августа 2013,, 07:53

Modified 30 января, 17:30

Updated 30 января, 17:30

Благовещенск защитят водоналивными дамбами

16 августа 2013, 07:53

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 августа. В Амурскую область доставлены водоналивные рукавные противопаводковые дамбы.

Как пояснили в ГУ МЧС России по Амурской области, одна водоналивная дамба ВРД-0,8 длиной 25 метров заменяет 1 тыс. мешков с песком.

"Из Росрезерва в область поступило 30 таких дамб. Десять будут защищать Благовещенск, десять – село Гродеково Благовещенского района, еще четыре – получил Константиновский район", - отметили в региональном МЧС.

В Благовещенске дамбы будут установлены в областном центре в районе улиц Октябрьская — Литейная. Кроме того, часть полученных водоналивных дамб была передана ОАО «Амурские коммунальные системы» и Центральным электросетям в целях защиты объектов жизнеобеспечения от подтопления.

В пятницу утром в аэропорту города Благовещенск приземлился первый самолет МЧС России, на борту которого 77 спасателей Центрального регионального поисково-спасательного отряда и Главного управления МЧС России по городу Москве, специальное спасательное оборудование и плавсредства. Следующими самолетами МЧС России в течение суток на Дальний Восток будут доставлены свыше 30 тонн гуманитарного груза, это теплые вещи, детское питание, фильтры для очистки воды, наборы складной мебели и электростанции.