Posted 18 августа 2013,, 10:55

Published 18 августа 2013,, 10:55

Modified 31 марта, 17:43

Updated 31 марта, 17:43

На Урале ребенок лишился руки на железнодорожной станции, не оборудованной переходом

18 августа 2013, 10:55

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа. Трехлетний ребенок получил травмы на участке железной дороги в Свердловской области. Следственные органы Уральского СУ СКР проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По предварительным данным, в субботу днем жительница станции Сысерть 1967 года рождения с трехлетним внуком возвращалась домой по железнодорожному полотну. Переходя участок Свердловской железной дороги в неположенном месте, они подлезли под стоящий состав грузового поезда. В этот момент состав тронулся, в результате ребенок не успел вылезти и получил ампутацию правой руки.

В ходе проверки следователи установили, что на станции отсутствуют специально оборудованные переходы для безопасного пересечения железнодорожного полотна. Сейчас проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств, в том числе причины пребывания ребенка с бабушкой в зоне повышенной опасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.