Posted 25 августа 2013,, 04:54

Published 25 августа 2013,, 04:54

Modified 31 марта, 17:37

Updated 31 марта, 17:37

Убийца главной чиновницы калужского села заявил следователям, что стрелял в ворону

25 августа 2013, 04:54

КАЛУГА, 25 августа. В Калужской области трагически погибла глава администрации сельского поселения «Деревня Сильково» Перемышльского района Надежда Гавриличева. Местный Следственный комитет занимается расследованием убийства по ч.1 ст. 105 УК РФ.

По подозрению в его совершении был задержан 42-летний житель деревни Верхние Подгоричи. Подозреваемый ранее был девять раз судим, в общей сложности пробыв в местах лишения свободы 21 год. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

"20 августа около 9 часов утра Гавриличева ехала на работу на скутере по дороге в деревне Верхние Подгоричи Перемышльского района. Раздался хлопок, после которого скутер немного проехал и упал вместе с женщиной. Обнаруженное пулевое ранение на теле потерпевшей оказалось смертельным", - говорится в сообщении СК.

Со слов задержанного, в тот день с утра он пристреливал свою винтовку и целился в ворону. "Увидев, что после его выстрела с проезжавшего мимо скутера упала женщина, он испугался и скрылся с места происшествия. Таким образом, подозреваемый считает, что причинил смерть Надежде Гавриличевой по неосторожности. Однако следствие относится к данной версии критически и в настоящее время продолжает сбор и анализ доказательств по уголовному делу", - отмечает ведомство.