Posted 14 сентября 2013,, 07:23

Published 14 сентября 2013,, 07:23

Modified 31 марта, 17:19

Updated 31 марта, 17:19

Новгородская область 16 сентября погрузится в траур по погибшим при пожаре в интернате

14 сентября 2013, 07:23
Траур объявлен в связи с гибелью граждан 13 сентября в результате пожара в жилом корпусе "Маловишерского психоневрологического интерната "Оксочи" в деревне Лука. В день траура по всей территории Новгородской области будут приспущены флаги. Организациям культуры и телерадиокомпаниям региона рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 сентября. День траура по погибшим в психоневрологическом интернате "Оскочи" в Новгородской области пройдет в регионе 16 сентября.

"В связи с гибелью граждан 13 сентября 2013 года в результате пожара в жилом корпусе 2 мужского отделения "Маловишерский психоневрологический интернат "Оксочи" в деревне Лука Маловишерского района понедельник, 16 сентября, объявлен Днем траура на территории Новгородской области", - говорится в сообщении на сайте администрации области.

В день траура по всей территории Новгородской области будут приспущены флаги. Организациям культуры и телерадиокомпаниям региона рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Одноэтажное здание психоневрологического интерната в деревне Лука загорелось глубокой ночью на площади 670 квадратных метров. По неофициальным данным, полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения. Согласно предварительной информации Минздрава, на момент пожара в отделении находилось 59 человек, включая медперсонал.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В администрации интерната проводятся обыски и выемки документов. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия.

Ранее сообщалось, что на месте пожара найдены тела 35 погибших.