Modified 31 марта, 17:18

Updated 31 марта, 17:18

Тренер "Томи" подал в отставку после ничьей с "Анжи"

15 сентября 2013, 14:48

ТОМСК, 15 сентября. Футбольный клуб «Томь» принимал махачкалинский "Анжи" в рамках 8-го тура чемпионата России. Матч завершился со счетом 2:2.

Хозяева смогли первыми выйти вперед — на 30-й минуте счет открыл Ян Голенда. А всего через пару минут после начала второго тайма Игорь Портнягин, реализовав пенальти, удвоил преимущество.

Как сообщает НТВ, гости отыгрались на 53-й минуте. Павел Соломатин отметился точным пенальти, а затем мяч в сетку ворот «Томи» отправил Никита Бурмистров.

Ни «Томь», ни «Анжи» еще не одержать ни одной победы в сезоне. При этом томичи до сегодняшнего дня проигрывали каждый матч.

Сразу после матча с махачкалинцами стало известно, что главный тренер "Томи" Анатолий Давыдов покидает свой пост. На время, по словам Давыдова, его преемником будет Василий Баскаков.

Российский специалист, которому в ноябре исполнится 60 лет, возглавил "Томь" в июне нынешнего года. Давыдов — мастер спорта СССР, выступал за юношеские сборные СССР. В 1984 году стал чемпионом СССР в составе "Зенита". Приступил к тренерской работе в 1997 году.

Тренировал главную и молодежную команды "Зенита", а также клубы первого дивизиона. Вместе с "Зенитом" завоевал Кубок России в 1999-м и "бронзу" чемпионата в 2009 годах. С 2010 года был главным тренером дубля петербуржского клуба, передает РИА "Новости".

Василий Баскаков работает в тренерском штабе "Томи" с 2004 года.