Posted 19 сентября 2013,, 12:17

Published 19 сентября 2013,, 12:17

Modified 31 марта, 17:14

Updated 31 марта, 17:14

В Коми расследуют резню, в результате которой погиб ребенок

19 сентября 2013, 12:17

СЫКТЫВКАР, 19 сентября. В Коми расследуют убийство ребенка и обстоятельства, при которых были ранены также его мать, отец и бабушка. По подозрению в убийстве задержан дедушка погибшей восьмилетней девочки, но он вину не признает.

В ночь на 18 сентября в квартире жилого дома на улице Ручейной в Сыктывкаре было найдено тело девочки с многочисленными колото-резаными ножевыми ранениями. С аналогичными телесными повреждениями в больницу госпитализированы ее мать, отец и бабушка.

Как рассказали в СК, по подозрению в совершении преступлений был задержан дедушка погибшей девочки, проживающий в этой же квартире и длительное время страдающий психическим заболеванием. Мужчину допросили, но вину в совершении преступлений не признает. По его версии, преступления совершил ворвавшийся в квартиру наркоман. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По словам матери девочки, ночью свекор зашел в комнату, где они спали с мужем, и нанес тому несколько ножевых ранений по телу. Она и вошедшая в комнату супруга свекра пытались остановить нападавшего, однако не смогли этого сделать. Он кидался то на одну, то на другую женщину, нанося им удары ножом. Пытаясь спастись и позвать на помощь, женщины выбежали в подъезд. Выбегая, мать девочка увидела свою дочь в прихожей. Нападавший последовал за ними и успел нанести матери девочки удар ножом в спину, после чего она потеряла сознание. Потом ей сказали, что свекор вернулся в квартиру и закрыл дверь на замок.

По предварительным данным, причиной смерти девочки явилась массивная кровопотеря, развившаяся в результате многочисленных колото-резаных ранений.

Уже назначены необходимые экспертизы, в том числе стационарная судебно-психиатрическая для определения вменяемости подозреваемого.