Posted 25 сентября 2013,, 14:45

Published 25 сентября 2013,, 14:45

Modified 31 марта, 17:09

Updated 31 марта, 17:09

В Волгограде начался митинг с требованием отставки губернатора

25 сентября 2013, 14:45

ВОЛГОГРАД, 25 сентября. Митинг с требованием честных выборов и отставки губернатора Сергея Боженова начался в 18:00 мск в Волгограде. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в Сталинградском обкоме КПРФ, мероприятие было запланировано, несмотря на дождливую погоду.

Изначально провести митинг предполагалось на площади Павших борцов, однако его пришлось перенести, так как организаторам было заявлено, что место зарезервировано под флэш-моб «единство народов».

Участники митинга намерены потребовать отмены итогов голосования в городскую думу 8 сентября, отставки губернатора Боженова, несущего ответственность за происходившее в день выборов, оперативного вмешательства федеральных органов власти и возбуждения уголовных дел против организаторов фальсификаций.

«За честные выборы! За честного губернатора!», - сформулировал лозунги протестующих руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной думе Николай Паршин.

Напомним, несколько партий, в том числе КПРФ отказались признать официальные итоги выборов в городскую думу 8 сентября. В сквере у областного правительства установлена палатка, выполняющая роль депутатской общественной приемной. На этой площадке идет бессрочная акция протеста несогласных с официальными итогами выборов.