Posted 30 сентября 2013,, 06:31

Published 30 сентября 2013,, 06:31

Modified 31 марта, 17:05

Updated 31 марта, 17:05

Мужу и адвокатам Толоконниковой продолжают отказывать во встрече

30 сентября 2013, 06:31
В понедельник утром начальник ЛПУ-21 полковник Олег Клишков вынес отказ в свидании с Толоконниковой, сообщил в микроблоге арт-группы "Война" муж осужденной Петр Верзилов. "ФСИН России объявил полную блокаду Нади. Информации от нее нет в течение 90 часов. В свидании всем защитникам отказано. Звонки отменены", - подчеркнул он. "Отказ ФСИН пустить защиту к ней приведет к сильнейшему обострению ситуации", - предупреждал ранее Верзилов.

САРАНСК, 30 сентября. Супругу и защитникам госпитализированной из мордовской колонии №14 участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой продолжают отказывать во встрече с ней.

Так, в понедельник утром начальник ЛПУ-21 полковник Олег Клишков вынес отказ в свидании с Толоконниковой, сообщил в микроблоге арт-группы "Война" муж осужденной Петр Верзилов. "ФСИН России объявил полную блокаду Нади. Информации от нее нет в течение 90 часов. В свидании всем защитникам отказано. Звонки отменены", - подчеркнул он.

"Отказ ФСИН пустить защиту к ней приведет к сильнейшему обострению ситуации", - предупреждал ранее Верзилов.

Он продолжает начатую в пятницу работу по формированию "штаба", организованного в связи с "блокадой" оппозиционерки. К нему уже присоединился ряд правозащитников.

Ранее сообщалось, что голодающая за права осужденных Толоконникова госпитализирована. При этом адвокатам и родственникам запрещают встречи с ней.

Верзилов также сообщал вердикт главврача колонии №14 Татьяны Мезиной: "Состояние Толоконниковой я характеризую как "ужасное".

Известно также, что Надежде Толоконниковой отказали в переводе в другую колонию. Подробнее об этом читайте здесь.