Posted 30 сентября 2013,, 09:10

Published 30 сентября 2013,, 09:10

Modified 31 марта, 17:05

Updated 31 марта, 17:05

НАК: Убитые в КБР боевики были активными участниками "Имарата Кавказ"

30 сентября 2013, 09:10

НАЛЬЧИК, 30 сентября. В Кабардино-Балкарии ликвидированы двое боевиков из международной террористической организации «Имарат Кавказ», сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Как сообщалось, вечером 29 сентября полицейские остановили в селе Дугулубгей Баксанского района автомобиль, в котором находилась вооруженная группа. При попытке задержания они открыли стрельбу по правоохранителям. Ответным огнем двое бандитов были уничтожены. Третий боевик, получивший ранения, скрылся. Полицейские в результате перестрелки не пострадали.

Личности убитых бандитов уже установлены: по информации НАК, они являлись активными членами ячейки международной террористической организации «Имарат Кавказ». Ликвидированные бандиты причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе покушениям и убийствам сотрудников правоохранительных органов, а также обеспечению каналов поставки оружия и боеприпасов членам бандподполья, действующего в Кабардино-Балкарии.

На месте спецоперации обнаружены автомат Калашникова, пистолет и боеприпасы к ним, три гранаты.