Posted 3 октября 2013,, 07:58

Published 3 октября 2013,, 07:58

Modified 31 марта, 17:02

Updated 31 марта, 17:02

Мусульман Казани призывают не ходить на концерт "грешного" Элтона Джона

3 октября 2013, 07:58

КАЗАНЬ, 3 октября. Главный имам Закабанной мечети Казани Саиджагфар Лутфуллин предостерег верующих от посещения концерта Элтона Джона, который пройдет в столице Татарстана в начале декабря. Он считает, что концерты известного британского поп-исполнителя пропагандируют гомосексуальность.

"Во всех писаниях описывается предостережение потомкам от смертного греха, известного как деяние народа Содома и Гоморры, жившего до нас. Два легендарных библейских города, которые были уничтожены Аллахом за грехи жителей - за однополые сексуальные отношения, мужеложство. Что и пропагандирует известный во всем мире гомосексуалист Элтон Джон, недавно прилюдно венчавшийся с мужчиной, который собирается приехать в Казань с концертом", - говорится в заявлении имама, слова из которого приводит "Интерфакс".

Исламский деятель отметил, что Джон, как и поп-дива Мадонна, выступает за легализацию однополых союзов и осуждает власти стран, в которых запрещают проводить гей-парады.

Имам призвал верующих не посещать концерты Джона и предостерегать от этого родных и близких.

Напомним, что перед летним концертом Элтона Джона в Краснодаре служители евангельских церквей призывали запретить выступление артиста. Они тоже уверены, что шоу пропагандирует гомосексуализм, поскольку исполнитель не скрывает своей нетрадиционной ориентации.