Posted 7 октября 2013,, 12:03

Published 7 октября 2013,, 12:03

Modified 31 марта, 16:58

Updated 31 марта, 16:58

Пропавшего в Омской области ребенка забил до смерти отец-рецидивист

7 октября 2013, 12:03

ОМСК, 7 октября. Пропавший в Омской области семилетний Коля Кукин был убит своим отцом, сообщили в полиции региона.

Первоклассник из села Большой Атмас Черлакского района ушел в школу 4 октября и не вернулся. Мальчика искали, в том числе с применением кинологической службы, беспилотника и тепловизора. В понедельник в полиции региона сообщили, что поиски прекращаются, поскольку к исчезновению ребенка причастен его отец.

Как выяснили журналисты БК55, родители обманули полицейских, заявив, что мальчик ушел из дома и пропал - таким образом они пытались скрыть правду о том, что отец насмерть избил семилетнего ребенка. «В ходе сопоставления сведений, полученных от родителей, был выявлен ряд несоответствий. Отец впоследствии рассказал, что причинил мальчику телесные повреждения, которые повлекли за собой смерть. Что это были за повреждения, выяснится, когда будет обнаружено тело», - сообщили в полиции.

Между тем известно, что мужчина шесть раз был судим, в том числе за плохое обращение с детьми.

«Данный гражданин шесть раз привлекался к уголовной ответственности. Три года назад он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком», - сообщили в полиции.

Мужчина состоит на профилактическом учете как родитель, отрицательно влияющий на своих детей. В семье Коли проживают также две девочки трех и пяти лет и годовалый мальчик.