Posted 8 октября 2013,, 13:03

Published 8 октября 2013,, 13:03

Modified 31 марта, 16:57

Updated 31 марта, 16:57

Мичуринский полицейский оштрафовал мертвую женщину ради статистики

8 октября 2013, 13:03

ТАМБОВ, 8 октября. В Мичуринске участковый уполномоченный признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Он оштрафовал умершую женщину.

Как сообщили в региональном СУ СК, 29 июня прошлого года полицейский составил в отношении умершей 33-летней женщины, которая ранее привлекалась к административной ответственности, протокол об административном правонарушении, в котором указал о якобы совершенном ею административном правонарушении. При этом участковый уполномоченный собственноручно внес в данный протокол анкетные данные указанной женщины, которая умерла за два дня до составления документа и поставил подписи от ее имени и от имени двух понятых, которых не было.

В тот же день осужденный для придания данному протоколу юридической силы, составил постановление об административном правонарушении, в котором отразил факт совершения этой же женщиной административного правонарушения и сумму штрафа, после чего предоставил его на подпись начальнику.

Затем, на указанном постановлении участковый уполномоченный собственноручно поставил подписи от имени мертвой женщины.

Участковому уполномоченному полиции и по делам несовершеннолетних отделения полиции в станице Кочетовка назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах внутренних дел РФ на 1 год 6 месяцев.