Posted 12 октября 2013,, 07:59

Published 12 октября 2013,, 07:59

Modified 30 января, 18:34

Updated 30 января, 18:34

В Ярославле женщина за рулем сбила двоих детей, переходивших дорогу на зеленый свет

12 октября 2013, 07:59

ЯРОСЛАВЛЬ, 12 октября. Полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в связи с ДТП в пятницу в Ярославле, при котором иномарка сбила на пешеходном переходе двух детей, одного из них насмерть: дети переходили дорогу на зеленый свет, а водитель проехала на запрещающий знак светофора.

Как сообщает УМВД по региону, в пятницу вечером автомобиль Peugeot сбил на регулируемом пешеходном переходе двоих детей - мальчика и девочку.

"Предварительно установлено, что дети переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. Десятилетний мальчик погиб на месте, семилетняя девочка в тяжелом состоянии (кома, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, открытый перелом левой голени) госпитализирована в реанимацию", - говорится в сообщении.

Виновница ДТП - жительница Челябинской области 1971 года рождения, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась.

"В июне 2012 года она была лишена права управления транспортным средством на 18 месяцев по статье КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", - сообщает полиция.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. "Подозреваемая задержана. Ведется расследование", - сообщает УМВД.