Posted 17 октября 2013,, 10:28

Published 17 октября 2013,, 10:28

Modified 30 января, 18:39

Updated 30 января, 18:39

Под Омском на поле упал космический объект

17 октября 2013, 10:28

ОМСК, 17 октября. Неустановленный космический объект упал на сельскохозяйственное поле у села Приветное под Омском. На месте падения образовалась воронка и вспыхнул необычный пожар.

Как сообщает "СуперОмск", инцидент произошел накануне около 20:00. Космический объект, природу которого установить пока не удалось, обрушился на поле. На месте образовалась воронка и разгорелся пожар, причем пламя было серебристого цвета. По свидетельствам очевидцев, температура горения была настолько высока, что прибывшие на место пожарные долгое время не могли погасить пламя. Очевидцы произошедшего запечатлели инцидент на видео и опубликовали на YouTube, однако запись содержит ненормативную лексику, поэтому не может быть опубликована в СМИ.

О падении объекта сообщил житель Самары, чьи родственники живут в селе Приветное. «Прямо с неба упал, недалеко от леса, все остановились по обочинам посмотреть, что это, то ли осколок ракеты, то ли еще что-то. Свет от этой штуки просто ослепительный, на место поехали пожарные, пытаются затушить и разобраться, что это. Диаметр воронки примерно метров шесть, пожарники вылили туда всю пену, но это не помогает», – пишет Константин Мишкин.

Руководитель омского планетария Владимир Крупко по видеокадрам затруднился определить природу объекта.

В региональном МЧС факт возгорания подтвердили, но выдвинули иную версию случившегося. «Выезд был, выезжали на тушение мусора, площадь возгорания 100 кв. м. Что там конкретно было, не разбирались, учитывая причину выезда», – сказали в региональном МЧС.