Posted 21 октября 2013,, 13:28

Published 21 октября 2013,, 13:28

Modified 31 марта, 16:44

Updated 31 марта, 16:44

В районе теракта в Волгограде заморожено автобусное движение

21 октября 2013, 13:28

ВОЛГОГРАД, 21 октября. Движение всех автобусов, следующих в Красноармейский район Волгограда, где произошел теракт, в настоящее время приостановлено.

Как сообщили порталу «Все для вас», о временном прекращении движения транспортных средств по всему Волгограду сообщили и владельцы частных компаний-перевозчиков: маршрутки спешно снимают с рейсов. Вместо этого власти предлагают горожанам, проживающим в Красноармейском районе, добираться до дома и до места работы на электричках. Их число сейчас в экстренном порядке увеличивают.

Как сообщили горожане, владельцам личного автотранспорта предлагается объезжать место происшествия.

Взрывное устройство сработало около 14:05 в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза" на Лазоревой улице в Волгограде. В автобусе находились около 40 человек. В результате погибли 5 человек, и 27 пострадали. Восемнадцать раненых находятся в тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по статье о теракте, убийстве и незаконном обороте оружия. Среди погибших может быть смертница - на месте взрыва найдены документы на имя гражданской жены северокавказского боевика.