Posted 21 октября 2013,, 14:18

Published 21 октября 2013,, 14:18

Modified 31 марта, 16:44

Updated 31 марта, 16:44

В Волгограде блокирован район теракта, организован объезд

21 октября 2013, 14:18

ВОЛГОГРАД, 21 октября. В Волгограде организованы альтернативные варианты пассажирского транспортного сообщения по направлению в Красноармейский район, где в понедельник был устроен теракт.

Администрация города просит жителей Волгограда воздержаться от передвижения на автомобильном транспорте на участке Второй Продольной магистрали на подъезде к Красноармейскому району, где сегодня днем произошел взрыв автобуса. В связи с проведением на месте происшествия оперативно-следственных мероприятий движение транспорта на этом участке ограничено.

В качестве альтернативных вариантов из центра в Красноармейский район и обратно можно добраться железнодорожным и водным транспортом. Электропоезда отправляются в Красноармейский район от пригородного железнодорожного вокзала каждые полчаса, начиная с 17:30. Из Красноармейского района в центр поезда следуют также каждые полчаса с 16:40.

Для удобства пассажиров введен дополнительный маршрут троллейбуса – от Детского центра до речпорта.

Как сообщалось, в связи с терактом в автобусе в Волгоградской области объявлен трехдневный траур в память о погибших.

Взрывное устройство сработало около 14:05 в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза" на Лазоревой улице в Волгограде. В автобусе находились около 40 человек. Погибли пятеро, в больницы Волгограда госпитализированы 32 человека, в том числе ребенок. Восемь из пострадавших сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии. Уголовное дело возбуждено по статье о теракте, убийстве и незаконном обороте оружия.

Следователи установили личность женщины, устроившей теракт. По предварительным данным, самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова. Эта женщина зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв.