Posted 21 октября 2013,, 15:03

Published 21 октября 2013,, 15:03

Modified 31 марта, 16:44

Updated 31 марта, 16:44

СК: В результате теракта в Волгограде погибли семь человек

21 октября 2013, 15:03
Число погибших в результате теракта в Волгограде достигло семи человек, включая смертницу Наиду Асиялову. В медицинские учреждения обратились 33 человека, и 28 пострадавших были госпитализированы. Восемь человек находятся в реанимации. Многие из раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.

ВОЛГОГРАД, 21 октября. Число погибших в результате теракта в Волгограде достигло семи человек, включая смертницу Наиду Асиялову. Ранее сообщалось о пяти погибших.

По данным Следственного комитета, в медицинские учреждения обратились 33 человека, и 28 пострадавших были госпитализированы. Восемь человек находятся в реанимации. Многие из раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.

Следователи выяснили, что 31-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова в хиджабе зашла в автобус на одной из остановок и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждают свидетели, в том числе и выжившая после взрыва пассажирка.

По данным СМИ, Асиялова была гражданской женой Дмитрия Соколова — русского подрывника, завербованного в Подмосковье. Теперь на его счету по меньшей мере 29 раненных в результате двух терактов. Подробнее об этом читайте здесь.

Взрывное устройство сработало около 14:05 в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза" на Лазоревой улице в Волгограде. В автобусе находились около 40 человек. Уголовное дело возбуждено по статье о теракте, убийстве и незаконном обороте оружия.