Posted 21 октября 2013,, 20:27

Published 21 октября 2013,, 20:27

Modified 30 января, 18:44

Updated 30 января, 18:44

В Волгограде на 15 суток введен режим повышенной террористической угрозы

21 октября 2013, 20:27
Постановление губернатора Волгограда Сергея Боженова об особом режиме в связи с терактом в автобусе, унесшим жизни шести человек, будет действовать в течение 15 суток. В этот период власти региона примут дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан.

ВОЛГОГРАД, 22 октября. В Волгоградской области введен высокий уровень террористической опасности в связи с терактом, унесшим жизни шести человек.

«Постановлением губернатора принято решение установить этот уровень опасности на срок до 15 суток с 21 октября», — сообщили в региональной антитеррористической комиссии.

Согласно указу, подписанному президентом Владимиром Путиным, высокий уровень террористической угрозы вводится при подтверждении информации о готовящемся теракте. При высоком ("желтом") уровне террористической опасности производят жесткий контроль паспортного режима, усиливают охрану объектов жизнеобеспечения и контроль передвижения транспорта через административные границы.

Напомним, взрывное устройство сработало в понедельник в автобусе на Лазоревой улице в Волгограде. В результате погибли шесть человек, пострадали 43. В спецслужбах подозревают, что для теракта была использована гражданская жена русского ваххабита из Подмосковья Дмитрия Соколова Наида Асиялова. Подробнее можно прочитать здесь.