Posted 22 октября 2013,, 03:41

Published 22 октября 2013,, 03:41

Modified 31 марта, 16:43

Updated 31 марта, 16:43

Организатора взрыва в Якутии с двумя погибшими могут осудить пожизненно

22 октября 2013, 03:41

ЯКУТСК, 22 октября. Верховный суд Якутии рассмотрит дело жителя поселка Мохсоголлох Хангаласского района Якутии, из-за чьей самодельной бомбы погибли двое мужчин.

"Наказание за совершение убийства двух лиц общеопасным способом предусмотрено в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет или пожизненное лишение свободы", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры по региону.

Дело возбуждено по статьям УК РФ "Незаконное изготовление взрывного устройства, незаконное хранение и перевозка взрывного устройства, убийство двух лиц общеопасным способом".

Масса взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте составляла приблизительно от 1,4 кг до 3 кг.

Как сообщалось, 12 апреля около частного жилого дома предпринимателя в селе Булгунняхтах Хангаласского района Якутии двое мужчин попытались вскрыть рыболовный ящик, но прогремел взрыв. Оба погибли. Предприниматель, на которого совершалось покушение, не пострадал.

Задержанный по подозрению в организации взрыва житель поселка Мохсоголлох признался, что сам изготовил бомбу, с помощью которой собирался расправиться с неугодным предпринимателем, данное преступление он совершил на почве возникшего ранее конфликта с ним.