Posted 22 октября 2013,, 14:12

Published 22 октября 2013,, 14:12

Modified 31 марта, 16:43

Updated 31 марта, 16:43

В Липецкой области пожизненный срок получил серийный убийца Сатана

22 октября 2013, 14:12

ЛИПЕЦК, 22 октября. Липецкий областной суд вынес приговор по уголовному делу о серийных убийствах. Виновными в восьми убийствах признаны житель города Грязи, 52-летний Виктор Сотников по прозвищу Сатана и его сверстник и сообщник Александр Леньшин.

Убийства совершались в 2000-2011 годах на территории Грязинского и Добринского районов Липецкой области, а также Петровского района Тамбовской области, сообщили в Генпрокуратуре.

В суде было установлено, что предлагая услуги по частному извозу, преступники вывозили потерпевших в отдаленные безлюдные места, где жестоко расправлялись с ними.

Свою первую жертву, 19-летнюю жительницу Липецка, Сотников встретил на остановке общественного транспорта. Убедив девушку сесть в машину, он вывез ее в поле, жестоко избил, а затем забросал сеном и поджег.

В новогоднюю ночь 2003-го года преступники убили свою знакомую, которая, по их мнению, могла догадываться о преступлениях. Женщину напоили, избили и вывезли в поле, где она умерла от переохлаждения и травм.

Последней жертвой Сатаны стал его знакомый, с которым он поссорился за день до преступления. Под надуманным предлогом Сотников вывез потерпевшего за город, где заранее заготовленным орудием жестоко убил его.

Суд назначил Сотникову пожизненное лишение свободы, а его сообщнику - 19 лет лишения свободы. Также удовлетворен гражданский иск родственников одной из жертв Сотникова на сумму в 1,5 млн рублей.