Posted 25 октября 2013,, 04:59

Published 25 октября 2013,, 04:59

Modified 30 января, 18:47

Updated 30 января, 18:47

Здание СК в Чите могли поджечь для устрашения следователей

25 октября 2013, 04:59
В пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю сообщили, что ведомство расследует большое количество уголовных дел, в том числе связанных с бандитскими группировками. В настоящее время причастные к поджогу злоумышленники установлены, следователи изучают записи камер видеонаблюдения.

ЧИТА, 25 октября. Следователи отрабатывают версии поджога здания Следственного управления СКР в Чите. По их словам, не исключено, что к инциденту причастны организованные преступные группировки.

Ранее сообщалось, что бутылки с зажигательной смесью были заброшены около 05:00 через разбитое окно. Возгорание ликвидировали сотрудники полиции, охраняющие здание СУ СКР. Документы в результате пожара не пострадали.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю, поскольку следственное управление края расследует большое количество уголовных дел, в том числе связанных с бандитскими группировками, ведомство не исключает, что нападение было актом устрашения.

В настоящее время причастные к поджогу злоумышленники установлены, передает РСН. Следователи изучают записи камер видеонаблюдения.