Posted 26 октября 2013,, 15:59

Published 26 октября 2013,, 15:59

Modified 31 марта, 16:38

Updated 31 марта, 16:38

Кадыров: Жириновский ненавидит кавказцев и русский народ

26 октября 2013, 15:59

ГРОЗНЫЙ, 26 октября. Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг критике антикавказские высказывания Владимира Жириновского.

«В передаче "Поединок" Жириновский с пеной у рта пытался доказать россиянам, что все беды страны связаны с Северным Кавказом, предлагал фашистские методы ограничения рождаемости и трясся в судорогах, выкрикивая слова ненависти в адрес народов Кавказа. Как он жалок и как ничтожен, если не способен привлечь к себе внимание, чем-то иным. Это неудивительно. Он действительно люто ненавидит народы Кавказа, он еще сильнее ненавидит русский народ», - написал Кадыров в своем блоге в Instagram.

«Мне непонятно, как такого безнравственного, безответственного человека можно называть политиком, как можно доверять ему важные государственные дела. Мне еще более непонятно, почему коллеги на второй день утром не поставили вопрос об ответственности одного из руководителей палаты, который может своими высказываниями вызвать ненависть между народами России, оскорбляет миллионы граждан России по национальному и религиозному принципу", - отметил глава региона.

По словам Кадырова, он лично абсолютно спокойно относится к "болтовне" Жириновского.

"Это наша с вами страна, уважаемые россияне! Жириновский, может, жаждет, чтобы воцарились хаос, смута! Но этому не бывать. Жириновские приходят и уходят, а Россия остается», - резюмировал Рамзан Кадыров.

Ранее сообщалось, что в комиссии Госдумы по депутатской этике пока не могут наказать вице-спикера фракции ЛДПР Владимира Жириновского за слова, касающиеся Северного Кавказа. Депутаты Госдумы находятся в своих регионах, поэтому высказывания Жириновского не могут быть рассмотрены. Но как только депутаты вернутся в Москву, "в том числе избранные от республик Северного Кавказа", эта тема может быть затронута.

Напомним, в передаче Владимира Соловьева от 24 октября, посвященной теме борьбы с терроризмом, Жириновский призвал ограничить рождаемость на Северном Кавказе, введя штраф за рождение третьего ребенка. Также лидер ЛДПР предложил ограничить передвижения кавказцев, "оградив территорию Кавказа колючей проволокой".