Posted 30 октября 2013,, 11:05

Published 30 октября 2013,, 11:05

Modified 30 января, 18:53

Updated 30 января, 18:53

В школах Кубани запрещены "пиршества с нечистой силой" на Хэллоуин

30 октября 2013, 11:05

КРАСНОДАР, 30 октября. В школах Краснодарского края запрещено отмечать Хэллоуин. Эту информацию обеспокоенному представителю РПЦ настоятелю храма Рождества Христова Краснодара протоиерею Александру Игнатову подтвердила министр образования региона Наталия Наумова.

Епархию взволновала информация о разрешении праздника, появившаяся на одном из краевых сайтов. Министр образования успокоила представителя РПЦ: представители минобразования края не только не разрешили, но и специально напоминили руководителям образовательных учреждений о недопустимости в учебных заведениях Кубани проведения мероприятий, посвященных Хэллоуину.

Наумова подтвердила также неукоснительность исполнения письма о негативном влиянии хэллоуина, разосланного в прошлом году в учебные заведения, и его актуальность в этом году.

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии "предупреждает о недопустимости празднования хэллоуина в какой бы то ни было форме".

"Ни один здравомыслящий человек не станет участвовать в сатанинских пиршествах с нечистой силой. А тем, кто все-таки решится поиграть с нечистью, советуем задуматься о последствиях влияния на собственную душу заигрывания с реально существующими духами злобы поднебесной", - заявляют в РПЦ.

Заметим, что письмо от регионального минобразования о запрете празднования Хэллоуина получили и в школах Омска. Подробнее об этом читайте здесь.

Стоит напомнить, что в прошлом году в Екатеринодарской и Кубанской епархии более подробно разъяснили опасности Хэллоуина. В частности, приводились мнения "многих ученых" о том, что участие в Хэллоуине вызывает у детей энурез. Подробнее об этом читайте здесь.