Posted 31 октября 2013,, 10:23

Published 31 октября 2013,, 10:23

Modified 31 марта, 16:34

Updated 31 марта, 16:34

Глава Дагестана объяснил теракт слабостью полиции

31 октября 2013, 10:23

МАХАЧКАЛА, 31 октября. Двойной теракт в Махачкале стал возможен из-за недостаточно эффективной работы органов МВД, считает глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

"Правоохранительные органы, прежде всего полицейские структуры, в очередной раз показали свою несостоятельность, полное отсутствие оперативной работы и бдительности. Эти трагические события во многом происходят из-за их равнодушия и бессилия. Мы еще раз убеждаемся, что слабо ведется профилактическая, агентурная работа. Руководство республики указывало и указывает на необходимость очищения органов МВД по Республике Дагестан", - говорится в заявлении Абдулатипова, слова которого приводит РИА "Дагестан".

В то же время он выразил уверенность, что бандитов ждет суровое наказание. "У нас крепкое государство, оно способно защитить себя и своих граждан", - подчеркнул Абдулатипов.

Напомним, накануне в центре Махачкалы, на пересечении улиц Коркмасова и Дахадаева в двух магазинах, торгующих алкогольными напитками, прогремели два взрыва с интервалом в 10 минут. В результате происшествия один человек погиб, семнадцать, в том числе шестеро сотрудников правоохранительных органов, получили ранения различной степени тяжести.