Posted 4 ноября 2013,, 15:43

Published 4 ноября 2013,, 15:43

Modified 31 марта, 16:31

Updated 31 марта, 16:31

Волгоградская полиция задержала десятки участников "Русского марша"

4 ноября 2013, 15:43

ВОЛГОГРАД, 4 ноября. В Волгограде после шествия «Русского марша» прошли массовые задержания. По разным данным, от 30 до 60 участников акции доставлены в полицию.

После того, как колонна участников марша миновала мост, соединяющий Ворошиловский и Центральный районы, и свернула на улицу Чуйкова, в толпе кто-то зажег несколько файеров. Полицейские задержали троих участников. Это стало поводом для остановки колонны, участники которой скандировали: «Один – за всех, все – за одного», требуя освободить своих товарищей, сообщает "Высота 102".

Колонна продолжила движение после того, как были отпущены три участника акции. Однако, когда демонстранты подошли к фонтану на Набережной, выяснилось, что запланированного митинга и концерта не будет. Организаторы объяснили это тем, что колонна долгое время стояла на улице Чуйкова, из-за чего время, отпущенное на акцию, вышло.

Часть из участников "Русского марша" продолжила движение. Когда толпа подошла к Центральному рынку, часть людей попыталась зайти внутрь, но дорогу им преградили полицейские. После приезда омоновцев участники "Русского марша" разошлись, однако не обошлось без задержаний. В полицейские машины погрузили более30 человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, всем задержанным инкриминируется правонарушение, предусмотренное статьей 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».