Posted 8 ноября 2013,, 07:36

Published 8 ноября 2013,, 07:36

Modified 30 января, 19:00

Updated 30 января, 19:00

Во Владивостоке задержали мигрантку, которой отказали в роддоме

8 ноября 2013, 07:36

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября. Мигрантка из Узбекистана, которой отказали в госпитализации в роддоме № 1 во Владивостоке из-за отсутствия документов, найдена. Ее под особым контролем доставили в УФМС, где будет решаться вопрос о депортации, сообщили PrimaMedia в УФМС Приморского края.

Накануне, по сообщению краевой полиции, уроженку Узбекистана отказались принять в родильном доме №1 Владивостока из-за отсутствия паспорта и страхового полиса. Полицейские застали роженицу на крыльце и вместе с медиками скорой медицинской помощи занесли в приемный покой, где она через несколько минут родила. После этого женщину с ребенком разместили в палате, однако накануне она сбежала вместе с ребенком.

УФМС начала поиски мигрантки и сегодня, 8 ноября, ее задержали. Теперь будет решаться вопрос о ее депортации.

Полицейские, между тем, проверяют действия врачей на наличие признаков преступлений по ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному) и по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Накануне, по сообщению краевой полиции, уроженку Узбекистана отказались принять в родильном доме №1 Владивостока из-за отсутствия паспорта и страхового полиса. Полицейские застали роженицу на крыльце и вместе с медиками скорой медицинской помощи занесли в приемный покой, где она через несколько минут родила. После этого женщину с ребенком разместили в палате, однако накануне она сбежала вместе с ребенком. Ее задержали сегодня. В УФМС решают вопрос о депортации.

Полицейские, между тем, проверяют действия врачей на наличие признаков преступлений по ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному) и по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).