Posted 10 ноября 2013,, 07:50

Published 10 ноября 2013,, 07:50

Modified 31 марта, 16:27

Updated 31 марта, 16:27

В Омске уволили полицейского, насмерть сбившего человека

10 ноября 2013, 07:50

ОМСК, 10 ноября. Руководство омской полиции приняло решение уволить из органов полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть человека в селе Седельниково в Омской области, его руководитель будет понижен в звании, сообщает региональное УМВД.

"Согласно заключению медицинского освидетельствования полицейский управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органа внутренних дел, начальником УМВД России по Омской области генерал-лейтенантом полиции Юрием Томчаком принято решение об увольнении полицейского из органа внутренних дел, в настоящее время он отстранен от служебных обязанностей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, готовятся документы о понижении в должности непосредственного руководителя экс-полицейского - начальника опорного пункта "Седельниковское".

Напомним, сотрудник изолятора временного содержания, сержант полиции в свободное от службы время на личном автомобиле "ВАЗ-21120", на пересечении улиц Горького и Дорожной в селе Седельниково он допустил наезд на пешехода. В результате ДТП мужчина скончался.