Posted 14 ноября 2013,, 07:40

Published 14 ноября 2013,, 07:40

Modified 31 марта, 16:23

Updated 31 марта, 16:23

ФСИН: Толоконникова прибыла в красноярскую колонию

14 ноября 2013, 07:40
Как сообщили в региональном ГУ ФСИН, родственникам девушки направлено соответствующее уведомление. Номер колонии по-прежнему неизвестен. Информация о том, что голодающую Толоконникову этапировали из мордовской колонии №14 в другое место, появилась 21 октября, и с этого момента о ее местопребывании не было достоверных данных.

КРАСНОЯРСК, 14 ноября. Осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова прибыла в одну из колоний Красноярского края, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ ФСИН.

При этом в УФСИН заявили, что ее родственникам направлено уведомление.

Напомним, 19 сентября Надежда Толоконникова, отбывавшая тогда наказание в ИК №14 в Мордовии, объявила голодовку в связи с угрозами убийства со стороны администрации колонии и рабскими условиями труда заключенных. Информация о том, что голодающую Толоконникову этапировали из мордовской колонии №14 в другое место, появилась 21 октября, и с этого момента о ее местопребывании не было достоверных данных.

Накануне уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин сообщил, что в одной из колоний Красноярского она будет отбывать оставшуюся часть наказания. "Как мне сказали, по собственной просьбе она находится в расположении медицинской части", — сказал Лукин, ссылаясь на ФСИН и Минюст РФ.