Posted 15 ноября 2013,, 10:42

Published 15 ноября 2013,, 10:42

Modified 30 января, 19:08

Updated 30 января, 19:08

Саратовские чиновники не одобряют планы правительства о соцнормах в сфере ЖКХ

15 ноября 2013, 10:42

САРАТОВ, 15 ноября. Введение «социальных норм потребления» электроэнергии не выгодно ни поставщикам энергоресурсов, ни населению, заявила председатель комитета регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова на совещании в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

Она считает, что само понятие соцнормы потребления «не имеет право на жизнь». «Мы не хотим этого (введения соцнорм). Нас поддержали, и повторили слова Дмитрия Медведева, что это только обсуждается, и решение окончательное только будет принято после проведение экспериментов в 6 регионах, и после этого будет приниматься решение, с учетом мнения всех сторон», - сказала Новикова, слова которой приводит "Четвертая власть".

«В этой ситуации не выиграет никто. Ни потребители, ни энергоснабжающие организации. Пока не будет у нас со всеми единой позиции, постановление о введении соцнорм нами подписано не будет. Я могу сказать за наши энергоснабжающие организации: введение соцнорм потребления не поднимет выручку наших территориальных организаций», - заверила собравшихся докладчица.