Posted 17 ноября 2013,, 16:59

Published 17 ноября 2013,, 16:59

Modified 31 марта, 16:20

Updated 31 марта, 16:20

Число жертв авиакатастрофы в Казани возросло до 52, Путин поручил расследовать причины крушения

17 ноября 2013, 16:59

МОСКВА, 17 ноября. По уточненным данным, при крушении самолета в аэропорту Казани погибли 52 человека.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану, из них из них - 46 пассажиров и 6 членов экипажа.

Между тем президент России Владимир Путин поручил правительству срочно сформировать комиссию по расследованию причин авиакатастрофы.

"Глава государства поручил правительству РФ срочно сформировать правительственную комиссию по расследованию причин и обстоятельств авиакатастрофы", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, добавив, что Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших в катастрофе.

В Минтрансе РФ уже образована комиссия по ликвидации последствий авиакатастрофы Boeing 737. "Возглавил комиссию министр Максим Соколов. В ближайшие часы министр вылетает на место происшествия", - сообщили в министерстве.

Как сообщает Приволжский региональный центр МЧС РФ, МЧС РФ открыло горячую линию в связи с падением самолета. Номер горячей линии - 8(843)227-46-50.

По предварительным данным, страховщиком авиакомпании "Татарстан" традиционно выступает "АК БАРС СТРАХОВАНИЕ".

Минздрав направил судмедэкспертов в Казань для оказания необходимого содействия региональным специалистам, сообщил пресс-секретарь министерства Олег Салагай, которого цитирует "Интерфакс".

Между тем в Росавиации уточнили, что самолет, разбившийся в Казани, совершил лишь одну попытку захода на второй круг, а не три, как сообщалось ранее.

Как сообщалось, 17 ноября в 19:25 при посадке в Казани разбился пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", вылетевший в 18:25 мск из Домодедово. На борту самолета находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Самолет столкнулся с землей при попытке ухода на второй круг. При посадке лайнер ударился носом о взлетно-посадочную полосу. После этого произошел взрыв — взорвалось топливо в бензобаках самолета. По предварительным данным, основной версией крушения самолета в аэропорту Казани считается ошибка экипажа.

К настоящему времени пожар на месте крушения самолета Boeing 737 в Казани потушен.